Тренды в дизайне визиток на 2021 год

Пример HTML-страницы

Создавая визитку для бренда, следует учитывать не только качества компании, но и современные тенденции. Таким образом вы сможете не только рассказать о своем продукте, но и передать оригинальность фирмы через дизайн визитки. В статье мы собрали 10 основных трендов 2021 года, используя которые можно сделать интересный и запоминающийся продукт.

1. Полупрозрачность

002.png

Футуристический дизайн и стильный вид — вот основные качества полупрозрачных визиток. Такое оформление выглядит необычно и профессионально. Тенденция использования прозрачных материалов для дизайна — новый взгляд на вид карточек. Большинство визиток выглядят одинаково, в то время как их прозрачные аналоги будут в центре внимания.

003.png

Вы можете представить свою визитку полностью или частично прозрачной: в зависимости от ваших дизайнерских предпочтений. Главное, сделать надпись и логотип различаемыми на таком необычном фоне. Для этого можно использовать комбинацию прозрачности и текстуры в разных частях карточки.

2. Градиент на темном фоне

004.png

Одной из самых привлекательных тенденций в области дизайна визиток, которую можно увидеть в 2021 году, станут темные карты с разноцветным градиентом. Представьте себе яркие оттенки, переливающиеся на темном фоне. Они будто перетекают вверх и вниз, создавая атмосферу, напоминающую волны света.

005.png

Используя данное дизайнерское решение, можно легко вызвать восторг со стороны клиентов и коллег. Такие визитки кажутся безграничными, непрерывными. Один цвет плавно перетекает в другой, создавая плавный градиент из десятков оттенков.

3. Яркие края

006.png

Края практически никогда не были задействованы в дизайне визитных карточек. Но в 2021 году окрашенные грани наконец-то вошли в моду. Такое необычное оформление придает визитке неповторимый вид и создает уникальный визуальный элемент по сравнению с традиционными вариантами. 

007.png

Окрашенные края будут выделяться в стопке других стандартных визиток и вызовут отклик у аудитории. Чтобы усилить 3D-эффект, выбирайте яркие цвета границ и темный фон карточки.

4. QR-коды

008.png

QR-коды стали современной реалией и применяются практически во всех сферах. В них нет ничего нового, но теперь они являются трендом визитных карточек, которую вы часто будете наблюдать в 2021 году. Использование QR-кодов значительно упрощает переход на веб-сайт и социальные сети компании.

009.png

Чтобы привлечь внимание к QR-коду, можно сделать его не просто черным квадратом, а применить некоторые дизайнерские хитрости:

  • Изобразить его в виде какого-нибудь тематического образа: чашки кофе для кофейни, сердечка для благотворительной организации и т.д.,
  • Добавить в QR-код логотип компании,
  • Дополнить код сопроводительным текстом о том, куда вы перейдете и какую информацию получите из открывшейся ссылки.

Таким образом, ваша визитка расскажет не только основные сведения о компании, но и даст доступ к другим полезным информационным ресурсам.

5. Необычные вырезы

010.png

У вас, вероятно, скопились десятки визиток от потенциальных клиентов, других компаний, партнеров и поставщиков услуг. И все они наверняка имеют одинаковую прямоугольную форму. Вы хотите выделиться и сделать оригинальную визитку? Тогда этот тренд для вас.

011.png

Необычная форма позволит клиентам и партнерам быстрее находить вашу карточку среди других визиток. Вы можете изменить контур карты, дополнив его различными вырезами внутри или по краям. Также одна из частей может нести функциональную пользу: например, с ее помощью легче вытаскивать визитку из кошелька.

6. Ручные штампы

012.png

Такой элемент, как штамп, используют не только в деловых документах, но и в визитках. На нем можно разместить всю необходимую информацию о компании. И тогда создание визитной карточки займет всего несколько секунд: достаточно только коснуться штампом бумаги.

7. Переработанный картон

013.png

В 2021 году переработанные материалы применяются не только в пакетах и блокнотах. Теперь и визитные карточки, напечатанные на такой бумаге, набирают популярность. Они несут не только экологическую пользу, но и возможность установления эмоционального контакта с аудиторией. 

Компании с каждым годом все больше внимания уделяют экологии. Поэтому использование визиток из вторичного картона дает аудитории сигнал, что вы заботитесь о природе и занимаетесь полезной деятельностью.

014.png

Если вы выбрали для себя визитки из переработанной бумаги, то советуем придерживаться следующих критерий дизайна:

  • Не окрашивайте фон карты: текстура и цвет переработанного картона эффективнее привлекут внимание аудитории.
  • Наносите надпись неяркими красками (желательно натуральными).
  • Не используйте глянец и тиснение фольгой, ведь визитка должна ассоциироваться с природой.

8. Текст большими буквами

015.png

Еще одна тенденция этого года — это визитки, в которых акцент сделан на крупном тексте. В таком варианте оформления надпись — основной элемент дизайна.

016.png

Визитки данного вида содержат текст, который занимает на них основное место. Такой подход позволяет разместить максимум сведений о компании. Внимание уделяется только надписям, а не изображениям.

9. Нестандартное расположение текста

017.png

Экспериментальный текст в дизайне достигает новых высот и является одним из главных трендов в этом году. Забудьте о привычном выравнивании слева направо и откройте для себя совершенно новые возможности в контексте вашей визитной карточки.

018.png

При выборе визитки с нестандартным текстом следите за читабельностью надписи. Данный тренд, безусловно, привлечет внимание: однако должна сохраняться основная функция карточки — передача информации.

10. Геометрические узоры

019.png

Геометрический дизайн в визитках будет очень популярен в 2021 году. Эта техника оформления отличается точными и сложными узорами, которые выглядят современно и продуманно. Геометрия в визитках вызывает чувство, будто этот дизайн создан сверхумной программой искусственного интеллекта. Примените и вы данное направление в своем дизайне.

Вывод

Визитные карточки — неотъемлемая часть современной компании. А оригинальная и запоминающаяся визитка — это уже один из элементов продвижения бренда. Чтобы ваш продукт привлек к себе внимание и вызывал эмоции восторга, применяйте в создании дизайна современные тенденции. Выберите одну или несколько, комбинируйте и дополняйте — и вы создадите качественную и привлекательную визитку.

Пример HTML-страницы

Также уроки которые могут вас заинтересовать

Комментарии 271

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Яндекс.Метрика