Композиция

Как построить удачную композицию
6
октября
2017
Композиция
Комментариев: 0
Просмотров: 3392
Любое произведение искусства, будь то картина, симфония или же кино, несомненно требует того или иного построения, структуры. Иначе говоря — композиции или компоновки. В музыкальных произведениях — это расположение нот, в кино — это тщательно составленный сценарий, ну а в иллюстрации, фотографии и живописи — это расположение объектов на рабочей поверхности.

Подробнее
Пример HTML-страницы
Основы композиции в дизайне
7
июля
2017
Композиция
Комментариев: 1
Просмотров: 91916
Мы подготовили для вас статью об основах композиции в дизайне. В любом виде искусства ключевую роль играет правильное расположение элементов произведения, позволяющее наиболее точно передать идею этого произведения. То есть выделить ключевые сюжетные линии, передать необходимое настроение и соблюсти при этом гармонию. Композиция (от латинского compositio) и является соединением (сочетанием) этих элементов в единое целое.

Подробнее
Золотое сечение и симметрия
29
июня
2017
Композиция
Комментариев: 0
Просмотров: 12449
Человек различает окружающие его предметы по форме. Интерес к форме какого-либо предмета может быть продиктован жизненной необходимостью, а может быть вызван красотой формы. Форма, в основе построения которой лежат сочетание симметрии и золотого сечения, способствует наилучшему зрительному восприятию и появлению ощущения красоты и гармонии. Целое всегда состоит из частей, части разной величины находятся в определенном отношении друг к другу и к целому. Принцип золотого сечения – высшее проявление структурного и функционального совершенства целого и его частей в искусстве, науке, технике и природе.

Подробнее
Основные понятия и правила композиции
21
апреля
2017
Композиция
Комментариев: 0
Просмотров: 8073
В этой статье мы разберем, основные понятия и правила композиции: диагональная линия в композиции, что такое замкнутая и открытая композиция, правило золотого сечения, правило трех третей. 

Подробнее
Пример HTML-страницы
Основы композиции в дизайне. Что такое композиция?
20
апреля
2017
Композиция
Комментариев: 0
Просмотров: 18568
В этой статье мы разберем, что такое композиция, а также разберем что такое геометрический и композиционный центры.

Подробнее
Яндекс.Метрика