Эмоциональная сторона работы фрилансером

Пример HTML-страницы

Существует много статей о фрилансе. О том, как все правильно устроить, и сколько есть нюансов: оплата, общение с клиентом, возникающая суета, счета и многое другое. Но опыт показывает, что фриланс - это еще и эмоциональные американские горки. 

Фриланс может быть очень волнительным, захватывающим, а иногда вам вообще может стать от него плохо. Тем не менее, несмотря на такой волнительный аттракцион, работа фрилансером помогает стать более эмоционально стабильным. Работая фрилансером, ты сам собой управляешь. Это означает, что ты должен оставаться уверенным, последовательным и спокойным, когда занимаешься своей работой. Также необходимо развивать и поддерживать устойчивое чувство умиротворения, потому что фриланс, по своей природе, может быть очень неопределенным и нестабильным.

002.jpg

Плюсы работы фрилансера стоят такого образа жизни, и то, как вы справляетесь с неприятными моментами – назовем их «падениями» – в конечном итоге определяет успех вашего дела. Вот некоторые из падений, которые могут случится, когда я занимаешься фрилансом:

Когда работа стоит на месте

Фриланс – это цикличный тип работы. Паника по поводу оплаты счетов и факт, что вы ни с кем не можете посоветоваться по поводу своих идей – верные спутники каждого новоиспеченного фрилансера. Нужно научиться принимать то, что у фрилансера есть периоды действительно напряженной работы, а есть времена, когда дела идут немного легче, или когда действие контрактов заканчивается.

Когда работа тормозится, вам нужно напомнить себе, почему вы начали. Хотели ли вы работать только на одного человека, занимаясь бесконечными, скучными делами? Конечно нет! Вам нравится разнообразие фриланса, потому что это означает, что вы работаете над множеством небольших проектов. Иногда они длятся шесть месяцев, а иногда нет – и это хорошо.

Кроме того, вы любите острые ощущения от суеты!

Если вы фрилансер, любовь к суете – это часть вашей природы. Независимо от того, отправляете ли вы резюме или ищете проекты, вы не можете позволить неопределенности в виде суеты подорвать вас эмоционально. Хотя может быть немного страшно снова начинать поиск после приятного периода стабильного дохода, но вы должны напомнить себе, что поиск новых возможностей помогает вам расти. Можно думать о суете, которая происходит в периоды, когда фрилансер без работы, как о походе в кондитерскую. Там ты просматриваешь множество вариантов и ищешь именно тот вкуc, который понравится и принесет удовлетворение.

003.jpg

Когда вы начинаете чувствовать себя одиноким

Работая удаленным фрилансером, иногда вы будете чувствовать себя одиноко. Конечно, вас могут окружать другие прекрасные фрилансеры, если вы являетесь частью рабочего пространства. Также, вы спокойно можете выделить время среди рабочего дня, чтобы встретиться с друзьями на кофе. Но когда дело доходит до вашей работы, вы сами по себе.

Поймите, что человек – это не отдаленный остров. Прелесть жизни в современном мире заключается в том, что есть ответ на каждую из наших проблем, в том числе и на отсутствие общения. Вам просто нужно найти этот ответ. Одиночество часто приходит, когда вы сосредотачиваете свои усилия на ненужных вещах. Может быть, вы чувствуете себя отчужденным, потому что работа просто не подходит вам и не привлекает вас достаточно, чтобы стать следующей ступенью в вашей карьерной лестнице.

В конечном счете, мы все познаем себя, поэтому развитие терпения в себе – это проверка, которая ждет вас в работе фрилансером. Попытайтесь находить и начинать общение везде, где только сможете.

Работа с трудными клиентами

Вот позитивная точка зрения по поводу сложных клиентов: они могут сформировать вашу эмоциональную устойчивость.  Легко поставить клиента на пьедестал, а себя под этот пьедестал. Но так не должно быть, даже если вы фрилансер-новичок. Научитесь не позволять другим пользоваться вами. Отстаивание своих интересов, когда дело особенно касается вопросов оплаты вашей работы, в конечном итоге может сделать вас сильнее.

001.jpg

Свое продвижение

Как фрилансер, вы можете иметь широкий спектр интересов и навыков, а также использовать свои социальные сети для их продвижения. Показывая себя как человека и делая меньший акцент на продвижении бренда, у вас остаются те же шансы найти людей, с которыми вы хотите работать. Вам могут написать: "Я не знал вас до сегодняшнего дня, но, посмотрев несколько ваших твитов, мне кажется, у нас могут быть общие интересы (Я из Манчестера, люблю экстрим и здоровый образ жизни!) ". Это сообщение показывает что, то, когда вы делитесь своими интересами в социальных сетях, позволяет вам найти потенциального клиента, с которым вы на одной волне, и кому вы реально можете помочь. Если кто-то не понимает вас, это не ваш клиент. 

Взлеты

Все это было о падениях, но что насчет взлетов? Наряду с преимуществами удаленной работы, фриланс приносит исключительное чувство расширения возможностей и свободы. Вы сами несете ответственность за формирование своей судьбы.

Вы заработали 4 тысячи фунтов в этом месяце? Это все ваша заслуга. Вы получили положительный отзыв? Здорово! Ваш стиль общения работает, и вы выстраиваете правильные отношения. Ваш мозг разрывается от идей, и вдруг вы захотели рисовать? Прекрасно! Это означает, что ваш творческий потенциал пробуждается.

Так что сделайте это! Прокатитесь на этих американских горках, почувствуйте все взлеты и падения. Используйте каждый положительный и отрицательный опыт для создания эмоциональной устойчивости и стабильности. Фриланс может быть эмоциональным путешествием, но он не должен овладеть вами. В конечном счете, это может быть путешествие, в котором вы действительно познаете себя, и поймете, что вы способны на большее, чем когда-либо думали.

Banner articles.jpg

Ссылка на источник

Пример HTML-страницы

Также уроки которые могут вас заинтересовать

Комментарии 271

Для того, чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.

Яндекс.Метрика